CNN: Нагнетание ситуации в Донбассе - сигнал к большой войне

Опубликовано 24 август 2016.
Украина движется в направлении полномасштабного конфликта, говорится в материале CNN. Наряду с обострением ситуации в Донбассе аналитики с тревогой отмечают и ужесточившуюся риторику между Москвой и Киевом, сообщает собственный корреспондент канала Фил Блэк.

К нам в прямом эфире присоединяется Фил Блэк из Харькова на востоке Украины. Фил, мы обеспокоены тем, что эти напряженные отношения могут перерасти в полномасштабный конфликт. Все идет к этому?

ФИЛ БЛЭК, корреспондент CNN: Айша, согласно анализу, так и есть. В последние месяцы тенденция такова - Украина движется именно в этом направлении. Международные наблюдатели отмечают существенное усиление боевых действий. По сути, видно, что все еще ведется самая настоящая война: количество потерь, жертв среди мирного населения выросло.  

Кроме того, мы также отмечаем существенное обострение в риторике Украины и России. Последняя заявляет, что украинские диверсанты пытались проникнуть на территорию Крыма – полуострова, который в начале 2014 года Россия присоединила к себе, – с целью совершить теракт. Россия заявила, что не позволит этому произойти.   

С тех пор мы наблюдаем военные учения, мобилизацию. Украинское правительство считает, что все это, возможно, оправдание неизбежных военных действий со стороны России, Айша. 

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости