Киев угрожает крымчанам уголовным преследованием

Опубликовано 25 август 2016.
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины заявило о «нелегальности проведения выборов» в Государственную думу Российской Федерации на Крымском полуострове и предупредило об уголовной ответственности для их организаторов. Об этом говорится в заявлении украинского ведомства.

Из текста заявления следует, что за проведение «незаконного голосования» уголовную ответственность понесут организаторы процесса.

Также отмечается, что «граждане, которые будут вовлечены в процесс как представители партий, члены территориальных избирательных комиссий и наблюдатели сразу же станут нарушителями норм международного права».

Ранее кандидатам в депутаты российской Госдумы от партии «Парнас» отказали в транзитной визе, поскольку Киев и сейчас считает российский полуостров «временно оккупированной территорией». Таким образом, Киев не разрешил проводить агитацию в якобы оккупированном Крыму.

Напомним, Крым вошел в состав с РФ в марте 2014 года по итогам референдума. Более 95% крымчан выразили желание воссоединиться с Россией.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости