Украина будет отгораживаться от Крыма, используя противотанковые ежи

Опубликовано 26 август 2016.
Украина установит на границе с Крымом заграждения — противотанковые ежи, заявил агентству "Укринформ" депутат от Херсонской области, первый заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам науки и образования Александр Спиваковский.

По словам депутата, такие заграждения нужны, "чтобы не было разных неожиданностей". Вопросом их установки занимается лично председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, рассказал Спиваковский. Херсонская область уже получила семь тысяч метров металлических рельсов и швеллеров для изготовления ежей, добавил он.

Ранее на Украине заявляли, что собираются построить на границе с Россией мощный комплекс оборонительных сооружений, который получил название "Стена" или "Европейский вал". Первый этап возведения "стены" планировалось завершить к концу 2016 года, однако в июле депутаты Рады обнаружили на границе в Харьковской области не мощное фортификационное сооружение, а "огородную решетку". Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины возбудила в связи со строительством "стены" уголовное дело.

Крымские власти, со своей стороны, сообщили на этой неделе, что участок границы с Украиной усилен скрытыми камерами и дополнительными патрулями. Такие меры приняты после того, как ФСБ заявила о предотвращении на полуострове терактов, которые готовила украинская разведка.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости