Эксперт поведал, для чего Порошенко отправляет украинцев в "АТО"

Опубликовано 30 август 2016.
Украинские СМИ сообщили о директиве Минобороны страны с требованием подготовиться к немедленной мобилизации. По данным источника в военном ведомстве, это связано с боязнью киевского руководства провокаций в Крыму или в Донбассе.

Позже министр обороны Украины Степан Полторак опроверг информацию о подготовке срочной мобилизации. Однако, как считает политолог Александр Дудчак, назвать сообщения о новой волне мобилизации на Украине секретными сложно.

По его словам, так называемая АТО в Донбассе является отличной «топкой» для уничтожения военных подразделений, которые киевское руководство не может контролировать в достаточной степени.

«Да и населения много осталось, которое нужно трудоустраивать или выплачивать пособия по безработице, и в котором нет нужды у государства, активно проводящего политику деиндустриализации», — заявил Дудчак.

Угроза быть призванным на фронт стимулирует украинцев уезжать за границу, что в свою очередь снижает давление на внутренний рынок рабочей силы и переводы из-за рубежа, поддерживающие оставшихся украинцев, добавил он.

Кроме того, для властей страны сегодня самая большая угроза исходит со стороны батальонов и масс. В случае бунта Украина не получит от Запада ни денег, ни поддержки. «Возможно, и бежать-то им будет некуда», — цитирует Дудчака «Свободная пресса».

Напомним, 29 августа СМИ уличили Минобороны Украины в секретной подготовке к мобилизации. Однако глава ведомства Степан Полторак заявил, что решение о проведении срочной мобилизации на Украине пока не принималось.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости