Депутат Рады считает, что Украину не ждет успешное будущее без РФ

Опубликовано 31 август 2016.
Депутат Верховной Рады и бывший губернатор Одесской области Николай Скорик заявил, что Украина не может состояться без нормальных отношений с Россией. Об этом в среду, 31 августа, сообщает издание «Факты».

«Я считаю, что Украина (...) в принципе не может быть успешным государством без нормальных взаимоотношений с Российской Федерацией», — подчеркнул Скорик.

Он также высказал мнение, что другие государства не представляют реальной альтернативы России в качестве торговых партнеров для Киева.

Ранее в августе депутат Рады Вадим Новинский заявил, что Украине для возрождения экономики необходимо восстановить экономические связи с Донбассом и странами СНГ. «Без этого мы превратимся из некогда мощной индустриальной державы в страну третьего мира, этакую буряковую [свекольную] республику», — предупредил Новинский.

Он напомнил о том, что за последние два года Украина потеряла четверть промышленности, экспорт в долларовом эквиваленте уменьшился в два раза. Миллионы семей оказались за чертой бедности, а сотни тысяч высококвалифицированных специалистов остались без работы и вынуждены искать ее в других странах.

В феврале агентство Bloomberg отнесло Украину к пяти самым «несчастным экономикам мира».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости