Украинский депутат хочет собрать армию, чтобы дойти до Москвы за 3 дня

Опубликовано 20 октябрь 2016.
Депутат украинской Верховной рады Юрий Береза объявил, что не Украине не следует соблюдать никаких положений минских соглашений или стремиться к мирному завершению войны с народными республиками Донбасса.

 Вместо этого народный избранник предлагает создать могучую украинскую армию, которая способна будет всего за несколько дней дойти до Москвы, покончив с «российской агрессией».

«Мы в нормандском формате выполнили практически все. Я рад, что наша делегация в ПАСЕ сделала все, чтобы мы назвали войну войной и агрессора агрессором. Я четко знаю, ни один формат, ни одна делегация, ни одно собрание не остановит войну на востоке. Войну на востоке остановит только сильная украинская армия, которая будет способна за 3–6 дней дойти до Москвы», — заявил в эфире украинского телеканала Береза, который предпочитает приходить на заседания украинской Верховной рады в камуфляже.

Напомним, украинские власти так и не выполнили несколько важнейших пунктов минских соглашений — а именно, не состоялось даже обсуждения законопроекта о предоставлении Донбассу особого статуса с предоставлением возможностей местного самоуправления. Кроме того, украинская сторона отказалась выполнять свои обязательства по амнистии участников конфликта в Донбассе, чем, по сути, заблокировала ход переговоров по обмену пленными.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости