Порошенко назвал страну "собачкой на газовом поводке"

Опубликовано 03 ноябрь 2016.
По мнению президента Украины, стране нужна финансовая мотивация, чтобы добывать украинский газ.

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что добыча собственного украинского газа — это приоритетная задача государства. Где ставка будет сделана на частных предпринимателей в сфере добычи ресурсов и инвесторов.

— 25 лет Украину, как собачку, держали на газовом поводке. С какими бы лозунгами ни приходили к власти, единственное, о чём они говорили, — о том, как организовать схему поставок российского газа. И только сейчас мы сделали всё возможное, чтобы диверсифицировать источники поставок энергоресурсов, — заявил Порошенко. — И мы будем обеспечивать себя газом из Европы, и мы сделаем энергетический комплекс государства с нулевым дефицитом. Должен быть финансовый смысл в том, чтобы искать украинский газ.

Напомним, ранее в интервью изданию Bloomberg председатель правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что украинское предприятие "Укргаздобыча" начало в прошлом месяце добычу сланцевого газа. Позже компания опровергла слова своего руководителя. Однако эксперты уже сообщили, что в случае реальной добычи сланцевого газа Украину ждут убытки и серьёзные экологические проблемы.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости