Foreign Policy: В Украине элита открыла «коррупционный» ящик Пандоры

Опубликовано 05 ноябрь 2016.
Наконец жители Украины смогли увидеть декларации о финансовом состоянии представителей органов власти, чего не было ранее.

По мнению американского издания, декларируя миллиарды долларов, потраченные на вино, часы и билеты в космос, политическая элита Украины элементарно не заслуживает любовь народа и доверие Запада.

На днях – «впервые в истории Украины» – данные о доходах и имуществе десятков тысяч украинских чиновников и законодателей стали доступны общественности, пишет Foreign Policy. Обнародованные сведения американское издание называет «коррупционной базой данных Пандоры».

«Неспособность правительства провести реформы все больше разочаровывает» украинцев, в то время как «западные покровители Украины устали от необузданной коррупции в стране». И именно в такой момент представителям украинских органов государственной власти пришлось подавать декларации о доходах, подчеркивает Foreign Policy.

То, что многие из тех, кто принадлежит к «политической касте», богаты, на Украине давно уже не секрет. Опубликование данных о доходах, однако, стало новым свидетельством «упадничества украинских элит», констатирует издание.

По мнению Foreign Policy, «декларируя миллиарды долларов, потраченные на вино, часы и билеты в космос», политическая элита страны, в которой  среднемесячный доход составляет приблизительно 200 долларов, определенно, «не заслужит любовь народа и доверие Запада».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости