Савченко призывает россиян встать с колен

Опубликовано 07 ноябрь 2016.
Украинский депутат Надежда Савченко в Сети разместила сообщение для жителей РФ.

Как передает «Сегодня», политик призвала российский народ встать с колен и быть свободным, но уже без Владимира Путина.

Надежда Савченко призвала российский народ встать с колен и быть свободным, но уже без нынешнего лидера России Владимира Путина. Как пишет «Сегодня», соответствующее обращение она разместила в Facebook.

«Когда у нас был "майдан", украинцы не раз кричали "Россия, вставай!". Н‎о дано ли России встать с колен? Запуганной, забитой, замученной России во все века поставленной на колени своими же тиранами? Постоять не за чужих, а хотя бы за ‎своих героев? Посмотри, Россия, что твоя власть делает с твоими же гражданами. Боишься, Россия? Ну бойся. Завтра с тобой то же самое сделает не твой внешний враг, а твой внутренний враг – твой Кремль», – написала Савченко.

Также политик обратилась конкретно к русскому народу, над которым, по ее мнению, издевается его собственная власть.
 
«Над каждым из вас, россияне, за ваш рабский страх, надругается ваша власть, посылая вас умирать в тюрьмы за то, что вы не разделяете ее мнение, или погибать на войну на Украину. В любом случае ваша российская власть убьет вас, россияне, потому что в империи – человек для государства, а в демократии – государство для человека», – отметила Савченко.
 
Также она подчеркнула, что хочет свободной России и без Путина.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости