Савченко обратилась к Трампу с просьбой ужесточить санкции для России

Опубликовано 10 ноябрь 2016.
Депутат Верховной рады Надежда Савченко отправила избранному президенту США Дональду Трампу письмо, которое показала на своей странице в Фейсбуке.

Трамп одержал победу на выборах 8 ноября и вступит в должность после инаугурации 20 января.
В своем обращении Савченко просит Трампа сохранить и усилить санкции в отношении России и увеличить военную помощь Украине. 

"Обращаюсь к вам с просьбой сохранить и даже усилить санкций против Российской Федерации, поскольку эта страна понимает только силу и решимость, которых вам не занимать", — написала депутат.

Савченко также обратилась к Дональду Трампу с просьбой усилить поддержку Украины и призвала к более решительным действиям американских дипломатов по "освобождению заложников в российских тюрьмах". Депутат отметила, что избранный президент США может предотвратить третью мировую войну.

Ранее Трамп предлагал ограничить вмешательство США в дела других стран. В частности, говоря о конфликте на Украине, республиканец говорил, что "эта проблема затрагивает Европу гораздо больше, чем нас" и что именно европейские страны должны ее решать в первую очередь.
Также он заявлял, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией, отмечая, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости