Украина приказывает Евросоюзу немедленно вводить безвизовый режим

Опубликовано 10 ноябрь 2016.
Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в ходе беседы с главой представительства Евросоюза в стране Хюго Мингарелли сказала, что Европа больше не должна оттягивать введение безвизового режима, это просто неприемлимо, передается на официальном сайте МИД Украины.

По словам замминистра страна сделала все что от нее требовалось. В частности выполнила такие пункты плана действий по либерализации, как создание антикоррупционных органов и введение системы электронного декларирования имущества и доходов государственных служащих.
 
«В связи с этим Киев рассчитывает, что государства-члены ЕС приложат дополнительные усилия для одобрения законодательного предложения о предоставлении украинским гражданам права на краткосрочные безвизовые поездки в страны ЕС уже в ближайшее время», — отмечено в заявлении МИД.

23 октября украинский президент Петр Порошенко заявил, что документы о предоставлении Украине безвизового режима с Евросоюзом будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября 2016 года, на брюссельском саммите Украина — ЕС. 

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости