Украинские депутаты боятся гнева Трампа, как провинившиеся дети

Опубликовано 10 ноябрь 2016.
Депутаты Верховной Рады Украины стали понимать всю свою горячность после того, как в президентских выборах в США одержал победу кандидат от республиканской партии Дональд Трамп. 

Еще во время предвыборной гонки нардепы буквально соревновались в красноречии, пытаясь максимально «дерзко» оскорбить Трампа и проявить свою лояльность Хиллари Клинтон. Уже после окончательных результатов дерзкие украинские политики с перепугу начали удалять свои записи в социальных сетях.

Глава МВД Украины Аваков «почистил» свой Facebook, удалив нелицеприятный пост про Дональда Трампа, опубликованный еще летом. В своем потоке сознания он назвал политика «опасным и бесстыдным маргиналом». Помимо этого поста, он также удалил многие сообщения между 27 июня и 17 августа.
 
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко спешно удалил написанный о результатах выборов в США пост, в котором говорилось о том, что «победа Трампа – это катастрофа, но нам, украинцам, надо делать свое дело».

Вместе с тем о напряженной атмосфере в украинском парламенте сообщают и источники. Так, издание «Коммерсант» публикует комментарий из Верховной Рады.
 
«В отношении США наши политики повели себя недальновидно. Они слишком доверились опросам общественного мнения, предсказывавшим победу Хиллари Клинтон, и не стали складывать яйца в разные корзины. В адрес Дональда Трампа было сказано слишком много обидных, далеко не обязательных слов. И не исключено, что в скором времени может последовать расплата», — заявил изданию источник в Верховной раде, который представляет правящую коалицию.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости