СМИ рассказали, что у здания мэрии Киева был слышен взрыв

Опубликовано 21 ноябрь 2016.
Взрыв был слышен у здания городской администрации в центре Киева, злоумышленнки бросили "взрывпакет", сообщило издание "Вести".

Обстановка в Киеве в дни третьей годовщины "евромайдана" накалилась. Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что 21 и 22 ноября в городе ожидается повышенная террористическая угроза. При этом СМИ сообщали, что запланированные по случаю годовщины массовые акции и марши националистов могут перерасти в протесты.

Сейчас периметр универмага и городской администрации оцепили сотрудники правоохранительных органов. Информации о пострадавших пока нет.

В пресс-службе полиции информацию о взрыве опровергли. "Была коробка. Взрыва не было, следовательно, взрывчатых веществ там тоже не было", — сообщили в ведомстве.

21 ноября 2013 года сторонники евроинтеграции заняли главную площадь Киева после того, как правительство Николая Азарова заявило о приостановке подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Жертвами развернувшихся позже столкновений между силовиками и радикалами стали более 100 человек.

Новые власти Украины возложили ответственность за их смерть на экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут", которые отрицают свою причастность к убийствам. Янукович заявлял, что не отдавал приказа стрелять по мирным митингующим и даже отдал указание вывести все подразделения милиции из Киева.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости