Янукович уверен, что все произошедшее на "Майдане" было тщательно спланировано

Опубликовано 21 ноябрь 2016.
Экс-президент Украины Виктор Янукович убежден, что обстоятельства 3х-летней давности на «майдане» были задуманы и организованы заранее, а их итог не зависел от действий власти. 

Об этом он рассказал в интервью для фильма Оливера Стоуна «Украина в огне».
«Я подписал протокол, но немного позже я понял, что, какой бы протокол мы ни подписали, сценарий захвата власти и государственного переворота был запланирован и неизбежен. То есть фактически это не зависело от наших действий», — приводит ТАСС слова Януковича.

По мнению бывшего украинского лидера, американский истеблишмент принимал активное участие в планировании протестов. При этом слова представителей США периодически расходились с действиями. Так, вице-президент Соединённых Штатов Джо Байден был в постоянном контакте с Януковичем, однако «говорил одно, а на Украине делали другое».

«Скажите, допустимо ли это в любой другой стране, чтобы посол Украины пришёл к митингующим в Фергюсоне и раздавал там пряники или пирожки и обвинял полицейских США. Я считаю, что это недопустимо ни в одной стране, а почему к Украине было такое отношение?» — сказал Янукович.

Ранее следователи допросили президента Украины Петра Порошенко по делу о преступлениях против активистов «евромайдана» в январе — феврале 2014 года.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости