Министр культуры Украины засомневался, что жители Донбасса генетически чисты

Опубликовано 22 ноябрь 2016.
Глава ведомства убежден, что украинскую кровь на этой территории специально "разбавляли" в советское время.

Министр культуры Украины Евгений Нищук считает, что в Донбассе имеет место "пропасть сознания", потому что его жители отличаются по генетике от украинцев. Такое мнение, как сообщают украинские "Вести", госдеятель озвучил в программе радио "Свобода".

— Ситуация, сложившаяся на Востоке и Юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезённые. Нет там генетики, это сознательно завезённые. Черкассы — славный гетманский и шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезённый. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза, — заявил Нищук.

Именно этим он объясняет медленное распространение украинский культуры в Донбассе. Исправить недостатки в генетике жителей Донбасса министр надеется при помощи культуры.

— Это книга, детское воспитание, много художественных мероприятий, кино и так далее. Сейчас мы, во-первых, создали Институт книги, закупили почти на 40 млн книг для распространения по Украине, — сказал глава Минкультуры Украины.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости