Хакеры рассекретили планы Украины по поводу информационной войны против РФ

Опубликовано 24 ноябрь 2016.
Власти Украины с 2015 года ведут перечень мероприятий в рамках информационной войны против РФ, цель которых помимо всего прочего - дестабилизация обстановки на территории России.

Об этом свидетельствует протокольное решение заседания Совета национальной безопасности Украины (СНБО), подписанное заместителем секретаря этого ведомства Александром Литвиненко.

Документы были опубликованы хакерской группировкой СПРУТ, которая обнаружила их, взломав ряд служебных почтовых аккаунтов украинского правительства.

На совещании СНБО, которое прошло 20 мая 2015 года, его участники пришли к выводу, что украинским СМИ не удается создать положительный образ киевских властей на территории Крыма и Донбасса. Поэтому был принят план ряд мер, которые можно расценивать как информационную войну, причем направленную против России.

Центральным пунктом этого плана является «поддержка и распространение протестных настроений на территории РФ», а также проекты тесного взаимодействия украинских властей и спецслужб с российской оппозицией. Кроме того, приоритетной задачей названо влияние на соседние с Россией страны с целью навязать им идею о «возможной российской агрессии», чтобы ухудшить имидж России на мировой арене и ослабить ее дипломатические связи.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости