Молодой люстратор Украины Анна Калинчук снята с должности после скандала

Опубликовано 02 декабрь 2016.
Заместитель министра юстиции Анна Онищенко заявила, что она против назначения того, в отношении кого возникла отрицательная реакция общества.

Минюст Украины объявил о начале конкурса на замещение должности начальника департамента люстрации после того, как из-за скандала его покинула временно исполнявшая обязанности руководителя 23-летняя Анна Калинчук. Об этом заявила заместитель министра юстиции Анна Онищенко.

— Анна Калинчук не исполняет обязанности директора департамента, поскольку я категорически против назначения лица, в отношении которого возникла столь негативная реакция общества, — заявила Онищенко.

Замминистра юстиции подчеркнула, что департамент продолжает работу. Временно его курирует заместитель главы Минюста Сергей Петухов.

— Для занятия вакантной должности директора департамента люстрации в соответствии с действующим законодательством объявлен конкурс, — отметила замминистра.

Напомним, 23-летняя Анна Калинчук ранее пожаловалась на травлю в соцсетях. Она отмечала, что пользователи тщательно изучали её страницу. В соцсетях негативно отреагировали на отсутствие у Калинчук минимального опыта работы на подобных постах.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости