Киев намерен выплачивать ежемесячно $50 тыс. американской фирме для сближения с США

Опубликовано 07 январь 2017.
Администрация украинского президента Петра Порошенко сотрудничает с компанией BGR Group для продвижения интересов страны в США, следует из данных на сайте отдела регистрации иностранных агентов Минюста США (FARA), сообщает DW.com. 

Организацию основал бывший председатель комитета Республиканской партии США и губернатор Миссисипи Хейли Барбур.

BGR Group подала информацию в FARA согласно закону, который обязывает отчитываться о заказах иностранных правительств. Адрес клиента — Киев, Банковая, 11 – здание Администрации Президента Украины. Однако, как отмечают СМИ, ведомство до сих пор не разместило тендер на госзакупку.  

Цель деятельности компании – "усиление связей между США и Украиной и привлечение американских частных предпринимателей инвестировать в Украину". Речь идёт, в частности, и об организации встреч с чиновниками США.

Как отмечается в предоставленной FARA информации, Киев будет платить BGR Group 50 тысяч долларов ежемесячно как минимум до конца 2017 года.

20 января состоится инаугурация избранного президента США Дональда Трампа. Во время предвыборной кампании украинские чиновники неоднократно нелестно высказывались против республиканца и ставили на победу кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости