Администрация Порошенко требует замалчивать в прессе информацию о госизмене

Опубликовано 14 январь 2017.
 Автор сообщения в "Фейсбуке" об открытии дела о госизмене против президента Украины сообщил, что Пётр Порошенко уже отдал министру информации приказ не обращать внимание на призыв.

Ранее стало известно, что бывший замглавы Генпрокуратуры Украины Ренат Кузьмин на своей странице в "Фейсбуке" призвал возбудить дело о госизмене против президента страны Петра Порошенко. С такой просьбой Кузьмин обратился к главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку.

Лайф узнал подробности происходящего. Так, Ренат Кузьмин рассказал, что кум президента (министр информации Украины Юрий Стець) уже получил указание администрации Порошенко замалчивать информацию о госизмене.

Кроме того, по словам Кузьмина, генеральный прокурор Украины получил указание арестовать его "по какому-нибудь придуманному им поводу".

При этом Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о том, что рассмотрит заявление Кузьмина в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

— Я обязательно буду обращаться к депутатам Европейского парламента, к послам Евросоюза, Совета Европы с соответствующими заявлениями. Мировое сообщество должно наконец дать оценку действиям Порошенко как президента и политика, публично призывающего мир к противостоянию с Россией, а на самом деле финансирующего федеральный бюджет и российскую армию, — заявил Лайфу Ренат Кузьмин.

Экс-чиновник надеется, что его мнение будет услышано.

— Мою страницу на "Фейсбуке" читают не только украинские спецслужбы, так что эта информация не останется незамеченной. В интересах всей системы европейской безопасности не скрывать это, а, наоборот, довести до сведения своих правительств, — пояснил Кузьмин.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости