Киев рассказал об условиях проведения выборов в Донбассе

Опубликовано 16 январь 2017.
 Киев убежден, что без стабильного прекращения огня, без вывода всех военных сил и восстановления контроля за границей выборы в Донбассе не представляются возможными, сообщила в понедельник пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Решение блока вопросов по безопасности – ключевая составляющая всего минского процесса. Без полного и устойчивого прекращения огня, без вывода всех иностранных воинских формирований и военной техники с территории Украины, без контроля за границей, — в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — ред.) выборов быть не может", — написала Олифер на своей странице в Facebook, комментируя итоги первого в этом году заседание трехсторонней контактной группы.

В ушедшем году сторонам переговоров так и не удалось решить большинство основных вопросов, которые в белорусской столице и на других площадках обсуждают уже не первый год. Среди самых проблемных из них — полное прекращение огня на линии соприкосновения, освобождение пленных, проведение местных выборов в неподконтрольных киевским властям районах Донбасса, восстановление разрушенной во время боевых действий инфраструктуры и систем жизнеобеспечения.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости