Аваков призывает пограничников подготовиться к "деоккупации Донбасса"

Опубликовано 17 январь 2017.
 Украинским пограничникам следует подготовиться к деоккупации неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, сообщил во вторник глава МВД Украины Арсен Аваков на заседании Госпогранслужбы.

По его словам, ключевая задача пограничников в 2017 году — "выйти на международно признанную государственную границу Донбасса".

"Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники", — цитирует слова Авакова пресс-служба МВД Украины.

"Это не мои пропагандистские высказывания или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре предстоит столкнуться, и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и волю к обеспечению этого процесса", — добавил глава МВД.

Аваков также подчеркнул, что "это будет долгосрочная миссия, ведь после разработки плана и определения задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственным рубежом".

В апреле 2014 года киевские власти начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости