Киев просит Азербайджан о поставке вооружений

Опубликовано 06 февраль 2017.
 Украина решила обратиться к Азербайджану за помощью в поставках ряда военной техники.

Об этом сообщил украинский посол в Баку Александр Мищенко, передает «Интерфакс-Украина». Страны намерены обсудить вопросы расширения военно-технического сотрудничества (ВТС).

«Скоро у нас состоится заседание межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству. В Баку приедет большая делегация. Глубокое сотрудничество в военно-технической сфере — это индикатор отношений», — сказал Мищенко. По его словам, в начале 1990-х годов Украина помогала Азербайджану в военной сфере.
«Военно-техническое сотрудничество всегда было одним из главных компонентов нашего сотрудничества. Сегодня уже мы обращаемся к Азербайджану за помощью в поставках некоторых видов военной техники», — отметил он. Посол также сообщил, что в настоящее время прорабатываются сроки официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева на Украину, запланированный в 2017 году.

Отметим, Азербайджан является одним из крупнейших покупателей вооружений из Украины. В частности, в 2010 году Украина поставила в Азербайджан 70 единиц БТР-70 без вооружения. Украина также помогала Азербайджану модернизировать истребители МИГ-29.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости