В Киеве было одобрено расторжение договоров аренды участков с посольством РФ

Опубликовано 07 февраль 2017.
 Депутаты Киевского городского совета на заседании во вторник договорились о расторжении договора аренды участков, которые были предоставлены посольству РФ на Украине, передала пресс-служба ведомства.

По информации украинских СМИ, данные участки были оформлены под строительство посольства, консульства РФ, а также резиденции посла. Это не те участки, где сейчас находится посольство.

"Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты согласовали расторжение договора аренды сразу для трех участков, предоставленных посольству Российской Федерации на Украине", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, речь идет о расторжении договоров аренды земельных участков, которые были предоставлены РФ в 1998 году.

В Киевском горсовете заявили, что юридической причиной расторжения аренды является якобы нецелевое использование земельных участков и невыполнение условий договоров. Как отметили в ведомстве, после того как земельные участки вернут в коммунальную собственность, депутаты будут ходатайствовать об обустройстве там скверов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости