В ЛНР заявили о вероятной гибели пропавших украинских военных

Опубликовано 13 февраль 2017.
 Украинская разведгруппа, которая больше не выходит на связь, скорее всего, уничтожена.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на погранслужбу самопровозглашенной Луганской народной республики.

В погранслужбе заявили, что «любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию республики» расценивается «как провокация и немедленно пресекается».

«Такого рода инциденты периодически происходят, мы даем жесткий отпор. Скорее всего, с этой разведгруппой противника получилось так же», — отметили в ведомстве.

В свою очередь в Совете министров самопровозглашенной республики заявили, что ничего не знают о судьбе украинских разведчиков.

«Никаких специальных докладов в отношении данной группы не поступало, скорее всего, к этим нарушителям был применен общий порядок, и, если они оказали вооруженное сопротивление во время задержания, то, скорее всего, были уничтожены ответным огнем», — рассказал собеседник агентства. Он добавил, что если украинские военные добровольно сложили оружие перед пограничники ЛНР и сдались, «то они могут быть среди задержанных».

Ранее пресс-офицер тактической группировки «Мариуполь» Дмитрий Завтонов сообщил, что группа военнослужащих вооруженных сил Украины, выполнявшая задание в Луганской области, перестала выходить на связь. В сообщении пресс-центра антитеррористической операции украинских силовиков в фейсбуке уточняется, что пропавшие военные служили в одном из разведывательных подразделений ВСУ.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости