СМИ посчитали провалом речь Порошенко на конференции в Мюнхене

Опубликовано 19 февраль 2017.
 Глава Украины Пётр Порошенко был одним из участников конференции по безопасности в Мюнхене 17 февраля вечером. Он принял участие в панельной дискуссии на тему "Будущее Запада: упадок или возврат?".

Помимо украинского лидера в той же дискуссии приняли участие сенатор из США Джон Маккейн, президент Польши Анджей Дуда, глава МИД Великобритании Борис Джонсон и глава МИД Нидерландов Берт Кундерс. Модератором обсуждения стал американский политолог Йен Бреммер.

Журналисты и пользователи соцсетей сразу обратили внимание на то, что Петра Порошенко пригласили выступить на конференции именно в пятницу вечером, хотя основные мероприятия запланированы на субботу 18 февраля.

Западные и украинские СМИ также усмотрели несоответствие темы выступления Петра Порошенко теме панельной дискуссии. Так, политик игнорировал вопросы, касающиеся будущего Евросоюза, Брексита (выхода Великобритании из состава ЕС) и изменившейся политики Соединённых Штатов и упорно твердил об отношениях между Россией и Украиной.

Кроме того, журналисты отметили, что большую часть обсуждения Пётр Порошенко просидел молча, в то время как другие участники активно полемизировали.

Отдельной темой для шуток стало эмоциональное приветствие президентом Украины сенатора Джона Маккейна.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости