Путин и Трамп впервые в истории созвонились дважды за сутки

Опубликовано 11 апрель 2020.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп впервые в истории созвонились дважды за сутки.

О первом разговоре российского и американского лидеров стало известно ночью в пятницу. Президенты России и США, а также глава Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд обсудили положение дел на нефтяном рынке, в том числе с учетом прошедших в четверг переговоров стран ОПЕК+ и предстоящей встречи по видеосвязи министров энергетики стран G20. Участники разговора подтвердили настрой на координацию действий по стабилизации ситуации на рынке черного золота.

Позднее, вечером в пятницу, Путин и Трамп вновь провели переговоры по телефону по инициативе Вашингтона. В этот раз темой разговора стали ситуация с коронавирусной инфекцией и сотрудничество в космической сфере. Также главы государств провели обмен мнениями о ситуации на нефтяном рынке, в частности, Трамп проинформировал российского коллегу о своих контактах с лидерами ряда нефтедобывающих стран.

Обвал цен на нефтяном рынке произошел в начале марта, после провальных переговоров стран ОПЕК+ о дополнительном сокращении добычи нефти из-за коронавируса.

Коронавирусная инфекция, первые случаи заражения которой были зарегистрированы в китайском городе Ухань, распространилась по всему миру очень быстро. На сегодняшний день число заразившихся превысило 1,5 млн человек, почти 100 тысяч человек скончались.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости