Американские СМИ рассказали о разрушительной силе РФ для борьбы с США

Опубликовано 18 сентябрь 2020.

Экономическое партнерство России и Китая в может привести к возникновению разрушительной силы, с которой не сможет совладать Вашингтон. К такому выводу пришли аналитики американского издания The Trumpet.

Отношения Москвы и Пекина на протяжении последних ста лет складывались по-разному. Бывали периоды, когда страны находились на грани войны из-за идеологических разногласий, однако в последнее время РФ и Китай активно налаживают сотрудничество. По словам американских аналитиков, «предвестником новой эры сотрудничества» стал газопровод «Сила Сибири», который был введен в эксплуатацию в 2019 году.

Россия рассматривает Китай как гигантский рынок сбыта собственных товаров. При этом Москва поставляет Пекину вооружение, а также успешно конкурирует с Китаем в этой сфере на международном рынке. Кроме того, обе страны активно реализуют план дедолларизации.

Американские аналитики отмечают, что активное экономическое сотрудничество России и Китая в конечном итоге приведет к созданию военного блока. Москва и Пекин регулярно проводят совместные масштабные учения. Данный союз приобретает разрушительную военную силу, которая в конечном итоге поставит под вопрос гегемонию США.

Российские эксперты считают, что Россия способная самостоятельно конкурировать с США. Так, по мнению политолога Евгения Сатановского, Вашингтон привык действовать «разбойничьими» методами, а это означает, что именно в таком ключе Москва должна строить отношения с США.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости