Французы посмеялись над включением Олланда в список стильных людей

Опубликовано 18 декабрь 2015.
Президент Франции Франсуа Олланд, канадский певец Джастин Бибер и британский принц Гарри попали в список самых стильных людей 2015 года по версии газеты Financial Times.

В рейтинг «Самых хорошо одетых персон 2015 года» в основном вошли мировые знаменитости и современные иконы стиля. В число самых стильных персон года попали, к примеру, актрисы Сиенна Миллер, Дженнифер Лоуренс, Дакота Джонсон, Джулианна Мур и Леа Сейду.

Стильными персонами названы и политики, в том числе бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, министр финансов Великобритании Джордж Осборн и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Помимо этого, в список попали футбольный тренер Кике Санчес Флорес, писатель Марлон Джеймс, участник группы One Direction Гарри Стайлс и дочь Ванессы Паради и Джонни Деппа Лили-Роуз Депп.

Между тем во Франции удивились попаданию Олланда в рейтинг самых стильных людей. В заголовках французских изданий в пятницу звучит неприкрытая ирония по этому поводу.

L’Express: «Франсуа Олланд — в числе самых хорошо одетых людей мира. Да-да, это не шутка».

Le Point: «Для Financial Times Олланд входит в число самых хорошо одетых персон! Криво повязанный галстук — синоним французского шика? Да, если верить Financial Times».

Статьи, опубликованные под такими заголовками на сайтах изданий, сопровождаются фотографиями президента, на которых видно, что его галстук заметно съезжает влево или вправо, отмечает «Интерфакс».

Олланд нередко становится объектом шуток со стороны соотечественников из-за промахов, которые он допускает при выборе одежды, отмечают СМИ. Во Франции даже был создан сайт, создатели которого подсчитали, что из 1775 появлений главы государства на публике с 2012 года в 864 случаях его галстук был повязан асимметрично.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости