Взрыв около университета в Брюсселе помог предотвратить робот-сапер (видео)

Опубликовано 22 март 2016.
Очередной теракт в бельгийской столице - на этот раз, на территории Свободного университета Брюсселя (ULB) - предотвратил робот-сапёр. В распоряжении LifeNews  оказались эксклюзивные кадры погрузки электронного помощника спецслужб, разминировавшего бомбу в одном из вузовских помещений.

После того, как взрывное устройство было обнаружено, всех студентов и преподавателей эвакуировали из здания университета и кампусов, а на место прибыли сотрудники экстренных служб вместе с роботом-сапером. После этого в СМИ прошла информация, что в районе Свободного университета слышны взрывы, но, к счастью, на этот раз он оказался контролируемым в связи с проводимой работой по разминированию помещений учебного заведения.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице сегодня утром. О взрывах в международном аэропорту Брюсселя очевидцы сообщили около 10:20 утра по мск. Первый из них прогремел в здании воздушной гавани, а второй произошёл на взлётной полосе.

LifeNews публиковал видео с места ЧП, снятое гражданским журналистом. Официально сообщалось о 34 погибших в результате терактов в аэропорту, счёт пострадавших идёт на десятки. Есть ли россияне среди раненых, пока неизвестно.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости