Бывший мэр Торонто, известный своими выходками, умер в 47 лет

Опубликовано 22 март 2016.
Бывший мэр Торонто Роб Форд, пойманный с поличным на употреблении наркотиков и уличённый в алкоголизме и череде громких скандалов, ушёл из жизни в возрасте 46 лет. Об этом сообщил во вторник канадский телеканал CBC. Предварительно причиной смерти скандального чиновника называют рак толстой кишки. В сентябре 2014 года он впервые оказался на больничной койке и признался, что испытывал боли в животе на протяжении нескольких месяцев, однако в последнее время они «стали невыносимыми». Известно, что его отец скончался от того же заболевания.

Напомним, Роб Форд прославился своей неоднозначной репутацией. Большой резонанс вызвало сообщение в ряде СМИ о существовании записи, на которой градоначальник употреблял крэк (кристаллическую форму кокаина). Сперва чиновник всё отрицал, но, когда полиция проанализировала видео, Форду пришлось признать, что он употребляет наркотики и ещё имеет пристрастие к алкоголю.

После скандального разоблачения «дурных привычек» мэра Торонто было обнародовано видео, на котором он угрожал расправой неизвестному человеку и ругался матом.

Памятуя о «шалостях» Форда, городской совет принял решение лишить его части полномочий. Но, несмотря на это, Форд, завоевавший любовь обширной аудитории, собирался баллотировался уже на следующих выборах мэра Торонто. Известие о тяжёлом заболевании смешало ему все карты.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости