Самописцы А320 были найдены на глубине 3 километров

Опубликовано 23 май 2016.
Подводная лодка нашла бортовые самописцы разбившегося самолета EgyptAir. Они будут подняты с трехкилометровой глубины в течение двух суток.

Власти Египта установили, что черные ящики рухнувшего лайнера А320 находятся на глубине трех километров. Об этом стало известно из результатов поиска направленной в район крушения 22 мая подводной лодки. Как сообщает издание Al-Watan, бортовые самописцы будут подняты на поверхность в течение 48 часов.

Как писали Дни.Ру, несколько лет назад сотрудники службы безопасности обнаружили, что на А320 начерчена на арабском языке надпись "Мы собьем этот самолет". Сделали это работники аэропорта, принадлежавшие к экстремистской группировке "Братья мусульмане". Примечательно, что по неизвестным причинам надпись долгое время не убирали.

Напомним, лайнер А320, летевший из Парижа в Каир с 56 пассажирами и 10 членами экипажа на борту, пропал с радаров утром 19 мая. Позже выяснилось, что самолет потерпел крушение в районе греческих островов. Известно, что перед авиакатастрофой пилоты лайнера перестали выходить на связь, а воздушное судно совершало резкие маневры.

По одной из версий, на борту самолета мог произойти теракт. В частности, такого мнения придерживается глава ФСБ Александр Бортников. Согласны с этой версией и в других силовых структурах России.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости