США прокомментировали обвинения РФ после случая над Японским морем

Опубликовано 24 май 2016.
В США ответили на обвинения российского Минобороны по поводу пролета американского самолета-разведчика над Японским морем на высотах, которые используют пассажирские лайнеры, передает Интерфакс.

«Самолет RC-135 выполнял рутинную разведывательную миссию над акваторией Японского моря 22 мая 2016 года. Во время своей миссии самолет соблюдал меры безопасности. Миссия осуществлялась безопасно и профессионально, в соответствии с международным правом и без происшествий», - заявил представитель Тихоокеанского командования США (PACOM) Дэйв Бенхам.

Накануне Минобороны России сообщило о том, что в ведомство был вызван атташе по вопросам обороны при Посольстве США в РФ. Российские ПВО обнаружили недалеко от границы над Японским морем самолёт-разведчик ВВС США RS-135. Самолет осуществлял полёт с выключенным транспондером. Информация о маршруте экипажем не была доведена до диспетчерских служб региона. В российском военном ведомстве действия американского пилота назвали опасными и непрофессиональными, поскольку они создавали опасность столкновения с гражданскими судами.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости