Мир в ожидании: Сноуден готов раскрыть страшную тайну

Опубликовано 24 май 2016.
Экс-сотрудник Пентагона Эдвард Сноуден готовит для мировой общественности свежую порцию разоблачений. То, о чем хочет поведать Сноуден, хранилось в строжайшей тайне целых три года.

О таких планах бывшего сотрудника спецслужб США поведал его соратник, журналист Дэвид Миранда. По его словам разоблачительные материалы из скандального «архива Сноудена» скоро будут опубликованы в журнале Intercept. Миранда уверен, что эти файлы должны стать огромным сюрпризом для всего мира.

    «Есть большое количество документов, которые не были ранее опубликованы. Но сейчас по многим причинам, и еще потому что мы испытываем давление, считаем, что очень многим людям эти документы будут интересны», — рассказал Миранда в интервью RT.

Однако при этом, журналист не стал раскрывать все карты и не уточнил, о чем конкретно будет говорится в этих секретных документах. Единственное, он уточнил, что решение о необходимости публикации данных материалов принималось очень долго и тщательно.

    «Большинство людей и журналистов будут иметь к ним доступ в интернете и смогут увидеть весь объем информации, который мы со Сноуденом охраняли с 2013 года», — добавил Миранда в заключении.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости