Рейтинг Олланда падает рекордными темпами

Опубликовано 30 июнь 2016.
Главе Франции Франсуа Олланду далеко до российского президента Владимира Путина: рейтинг французского лидера упал до рекордно низкой отметки в 12%.

И это произошло фактически за год до новых выборов на пост главы государства во Франции. Соответствующие данные приводит издание Figaro, ссылаясь на результаты опроса компании по социологическим исследованиям TNS Sofres-Onepoint. Отмечается, что 12% — это рекордно низкая отметка популярности президента страны и ниже уже некуда.

    «Согласно результатам опроса, 12% респондентов заявили, что они доверяют или же скорее доверяют, чем не доверяют Олланду. При этом 86% всех опрошенных французов заявили, что они не поддерживают или скорее не поддерживают способ решения проблем, который применяется главой Франции», — пишет издание.

По информации TNS Sofres-Onepoint, в опросе приняли участие жители большинства регионов страны. В то же время опрошенные оценили работу премьер-министра Франции Мануэля Вальса, одобрили которую 20% французов. Отмечается, что исследование проводилось среди тысячи совершеннолетних граждан Франции с 23 по 27 июня.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости