Полицейский сумел спасти российских школьников во время трагедии в Ницце

Опубликовано 16 июль 2016.
Мама 15-летней москвичи, отправившейся отдыхать в Ниццу вместе с одноклассниками, рассказала, как школьников от гибели спас французский полицейский.

Группа российских школьников поселилась недалеко от отеля «Негреско». В день теракта подростки возвращались  с пляжа, откуда смотрели на салют. Внезапно они услышали выстрелы, а через несколько минут на детей понеслась толпа людей.

 «Мою дочь кто-то сильно толкнул, сбил с ног, она упала, разрыдалась. Сопровождающая школьников женщина приказала ребятам стоять на месте, чтобы толпа их не снесла и не задавила. Рядом с группой школьников стоял полицейский и рыдала какая-то девушка — она потерялась, отбилась от своей группы. Наша сопровождающая поинтересовалась у нее, что случилось. Та сумбурно рассказала, что грузовик на скорости въехал в толпу. Тогда наш экскурсовод дала команду детям бежать. И повела их по маленьким улочкам к гостинице», - цитирует MK.RU мать школьницы.

Детей увидел полицейский. Он преградил путь школьникам и стал их заталкивать в подъезды близстоящих домов, чтобы укрыть детей от террориста.

 Ветеран «Альфы»: спецслужбы Франции расслабились после Евро-2016

«В подъездах собралось много народу. Люди томились там, пока не сняли оцепление. Местные жители приглашали наших детишек в свои квартиры, поили чаем, успокаивали», - рассказала женщина.

Теракт в Ницце произошел вечером 14 июля на Английской набережной, откуда отдыхающие наблюдали за праздничным салютом в честь Дня взятия Бастилии. Внезапно толпу людей протаранил грузовик. Машина давила всех, кто попадался на ее пути. За рулем грузовика находился мужчина. Полиция ликвидировала его.

Всего жертвами теракта стали 84 человека, еще 202 пострадали. Среди погибших и раненых есть россияне.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости