Эрдоган поведал, кто ему сказал о начале переворота

Опубликовано 21 июль 2016.
Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, что о попытке переворота в стране в минувшую пятницу он узнал от зятя и сначала отнесся к этому несерьезно.

"Конечно, мы позже получили подтверждения, но изначально, на самом деле, мне сообщил мой зять. Когда я услышал об этом в первый раз, я не подумал об этом серьезно", — заявил Эрдоган в интервью телеканалу Al-Jazeera, отвечая на вопрос журналиста, кто сообщил ему о попытке захвата власти в стране.

Ранее сообщалось, что Национальная разведывательная организация Турции (MIT) получила информацию о попытке переворота в 16.00 пятницы. СМИ ранее сообщили, что из-за раскрытия планов мятежников те перенесли начало мятежа, запланированное на 03.00 16 июля, на более раннее время.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что мятеж подавлен. Согласно последней информации, 190 турецких граждан погибли, более 100 мятежников убиты, около 1,5 тысячи человек получили ранения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости