Трампа заподозрили в том, что он агент Путина

Опубликовано 22 июль 2016.
Кандидат в президенты США Дональд Трамп поставил под сомнение необходимость выполнять обязательства США перед союзниками по НАТО. Миллиардер заявил, что намерен защищать только те стран Альянса, которые "выполнили свои обязательства перед" Соединенными Штатами. Таким образом он де-факто "разоблачил себя как агента президента России", уверен журналист американского издания The Atlantic.

По мнению автора статьи, Трамп не скрывает своей симпатии к Путину, а наоборот, открыто заявляет, что "очень хорошо поладит" с российским лидером. А став президентом США, он намерен позволить Москве продвигать свои интересы в Европе и на Ближнем Востоке.

Журналист написал: "Не утверждаю, что Дональд Трамп нанят Путиным", однако глава избирательного штаба Трампа на протяжении нескольких лет "получал зарплату от президента Украины Виктора Януковича, которого поддерживал Путин".

Голдберг убежден, что в случае, если Дональд Трамп станет президентом США, он разрушит "международный порядок, созданный страной после Второй мировой войны".

Не так давно Дональд Трамп и вовсе назвал НАТО устаревшей организацией, а членство в ней для Вашингтона экономически невыгодно: Альянс, который создавался как противовес СССР, в настоящее время не знает, кто его враг."НАТО когда-то было прекрасной организацией. Сегодня оно должно измениться и обращать внимание на терроризм", – считает он.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости