Эксперт высказался о трагедии в Мюнхене: Евросоюз ждут нелегкие времена

Опубликовано 23 июль 2016.
Европу ожидают тяжелые времена, если одна из самых лучших европейских спецслужб начинает не справляться со своими прямыми обязанностями обеспечить безопасность своих граждан, сообщил РИА Новости в пятницу президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Таким образом прокомментировал теракт, который произошел вечером в Мюнхене, в результате которого по предварительным данным есть убитые и раненные.

"Европу ожидают тяжелые времена. Одна из лучших спецслужб в Европе и мире начинает не справляться с прямыми обязанностями обеспечивать безопасность своих граждан из-за неуправляемого потока беженцев и неуправляемых людей, которые прибыли в Европу, в частности, в Германию", — сказал Гончаров.

Он напомнил, что в последний год в Германию прибыло более одного миллиона беженцев из стран Ближнего и Среднего Востока.

В пятницу  в торговом центре "Олимпия", на площади  Карсплатц и у станции метро в Мюнхене раздались выстрелы. По разным данным,  жертвами стали от трех до пятнадцати человек. Полиция проводит спецоперацию,  в городе объявлено чрезвычайное положение.  Местонахождение преступников и их точно число пока не установлены.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости