Американский политолог заявил, что РФ смогла добиться стабильности в условиях санкций

Опубликовано 29 июль 2016.
Утверждения о слабости экономики России неверны, она смогла стабилизироваться после санкций, заявила в четверг старший вице-президент вашингтонского политологического Центра стратегических и международных исследований Хизер Конли.

"Я думаю, есть в целом неправильное понимание слабости российской экономики", — сказала Конли, занимавшая в 2001-2005 годах должность заместителя помощника госсекретаря США, выступая на форуме по безопасности в городе Аспен в штате Колорадо.

"Очевидно, что низкие цены на нефть причинили урон (российской экономике — ред.), а санкции (Запада — ред.) усилили его", — отмечает она. Однако, как полагает политолог, "за два года русские стабилизировали экономику".

Конли считает, что в России "фактически выработался менталитет человека, который выжил".

"Существует определенный миф о том, что русские слабы для того, чтобы проводить операции в Сирии или на Украине. Я думаю, мы должны понимать, что за продолжительный период они сумели стабилизироваться", — добавила она в ходе дискуссии, которая транслировалась на сайте форума.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости