Глава разведки США считает, чт РФ пытается казаться "сверхдержавой"

Опубликовано 29 июль 2016.
Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что Россия могла попытаться вмешаться в выборы президента США, так как имеет историю попыток влиять на политические процессы своих соседей, сообщает Bloomberg.

По его словам, не было бы «большим преувеличением» представить, что Россия путем взлома серверов с электронной почтой членов национального комитета Демократической партии США попыталась повлиять на политические процессы в Соединенных Штатах.

«Для меня Путин — это такое возвращение назад, но не к эпохе коммунизма, а скорее к царской эпохе. Российская сторона осуществляла, осуществляет и будет продолжать осуществлять методы, подходы и приемы вместо военной конфронтации с целью создать видимость того, что она является сверхдержавой, равной нам (США. — «Газета.Ru»)», — заявил Клэппер, выступая на форме в городе Аспен, штат Колорадо.

Тем не менее он добавил, что в настоящее время слишком рано обвинять Россию во взломе серверов с электронной почтой, сообщает Politico.

После появления сообщений СМИ о том, что Россия причастна ко взлому серверов с электронной почтой членов национального комитета демократов США, в Кремле информацию назвали абсурдной. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что российская тема «маниакально используется» в ходе предвыборной кампании в США.

При этом президент России Владимир Путин в рамках своего выступления на ПМЭФ заявил, что «Америка — великая держава» и, «наверное, единственная супердержава». Также тогда российский лидер выразил готовность работать с Соединенными Штатами.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости