Европарламент заявил, что РФ подстроили организацию диверсии в Крыму

Опубликовано 14 август 2016.
Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок считает, что российские власти готовили диверсию в Крыму.

"Мы не знаем, что задумал Путин, но вполне возможно, что он ищет оправдание для своих дальнейших действий", — заявил он. По словам политика, Европа не будет отменять антироссийские санкции, а может даже их ужесточить, в том случае, "если Москва продолжит разжигать конфликт".

В свою очередь, как сообщает Russia Today со ссылкой на Die Welt, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил озабоченность ухудшением обстановки в Крыму. "В столь сложном положении никто не заинтересован в дальнейшем обострении ситуации", – подчеркнул Штайнмайер. Он призвал Россию и Украину "воздержаться от любых шагов, которые могли бы привести к усилению напряженности".

На этой неделе стало известно о том, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму украинских диверсантов. Их целью была дестабилизация обстановки в регионе. Организатором планировавшихся атак был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости