Штаб Хиллари Клинтон может быть замешан в организации убийства

Опубликовано 16 август 2016.
Кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и ее предвыборный штаб в очередной раз – в центре крупного скандала. На сей раз демократов заподозрили в причастности к гибели сотрудника Демократической партии Сета Рича.

Он был убит месяц назад, и все больше американцев задаются вопросом: если под утро в центре Вашингтона человеку стреляют в спину, не забирая при этом ценные вещи, то вряд ли это – простое ограбление.

Чтобы заглушить голоса сторонников теории заговора, комитет Демократической партии недавно нанял своего же менеджера по связям с общественностью Брэда Баумана в качестве представителя интересов семьи Рича. Тот сразу же выпустил публичное заявление с призывом не распространять неподтвержденных слухов и догадок о мотивах убийства, сообщает сайт НТВ.Ru.

Однако известный разоблачитель тайн крупнейших политиков мира Джулиан Ассанж предложил за помощь в поиске убийцы Сета Рича 20 тысяч долларов. Он намекнул, что именно Рич раскрыл WikiLeaks секретную переписку Демократической партии, серьезно навредившую имиджу Клинтон.

Кроме того, мать убитого политика сообщила, что у Сет Рич незадолго до гибели, видимо, с кем-то боролся, потому что у него были синяки на лице, руках и коленях. "Но что произошло дальше, мы не знаем. Никаких записей с камеры видеонаблюдения предоставлено не было", — говорит его мать.

Подливает масла в огонь, поддерживая теорию конспирологов, и бывший кандидат в президенты от республиканцев Ньют Гингрич. Она утверждает, что "это преступление требует тщательного расследования". "Если убийство произошло не из-за денег, не с целью ограбления, то каковы его мотивы?" – задается вопросом политик.

СМИ вспоминают при этом, что незадолго до гибели Рич расследовал нарушения в ходе праймериз, когда американцы выбирали между Хиллари Клинтон и Берни Сандерсом.

В июле WikiLeaks опубликовал около 20 тысяч писем верхушки Демократической партии, в которых разоблачается попытка пустить под откос кампанию Берни Сандерса в пользу Хиллари Клинтон.

Кроме того, погибший политик должен был выступить свидетелем на слушаниях в расследовании скандала с перепиской бывшего госсекретаря Клинтон.

Ранее уже появлялась информация о том, что смерть сотрудника штаба Клинтон может быть связана с утечкой компромата.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости