В Чехии Путин стал популярнее Меркель

Опубликовано 26 август 2016.
 Немецкие СМИ отмечают рост популярности президента России Владимира Путина в Чехии. Это происходит на фоне резко падающего рейтинга канцлера ФРГ Ангелы Меркель в стране, «политика гостеприимства» которой вызывает резкую критику у чехов.

Буквально год назад Меркель «доверяли» более 70% чехов, сообщается в статье Die Welt, перевод которой приводит ИноТВ. Согласно опросу накануне визита канцлера в Чехию, её поддерживают лишь 18% респондентов.

«Благосклоннее» чехи теперь относятся к президенту России Владимиру Путину, что, по мнению издания, «похоже на чудо» в стране, где в эти дни вспоминают о подавлении «Пражской весны».

Если спросить жителей Чехии, что они думают об Ангеле Меркель, то «в лучшем случае они махнут рукой, в худшем же – разразятся оскорбительными тирадами, которые не поддаются цитированию», констатирует издание.

В свою очередь, президент Чехии Милош Земан «без устали продолжает резко осуждать курс Меркель в вопросе с беженцами», отмечает Die Welt. По мнению чешского лидера, пойдя по этому пути, канцлер Германии совершила «большую ошибку».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости