СМИ рассказали о казни в КНДР 2х чиновников

Опубликовано 30 август 2016.
В КНДР в начале августа публично казнили двух высокопоставленных чиновников за неподчинение национальному лидеру Ким Чен Ыну. Об этом сообщили анонимные источники южнокорейской JoongAng Ilbo daily, передает Reuters.

По информации издания, речь идет об экс-министре сельского хозяйства Хван Мине и высокопоставленном чиновнике из Министерства образования Ли Ен Джине. Газета добавляет, что Хван был казнен из-за того, что его политические предложения были расценены как вызов Ким Чен Ыну, а Джин был пойман за тем, что «клевал носом» во время встречи с главой государства.

Reuters отмечает, что от южнокорейского Министерства по вопросам объединения пока не поступило подтверждения этой информации. Агентство добавляет, что сообщения о новых казнях появились через короткое время после того, как заместитель посла Северной Кореи в Лондоне сбежал вместе с семьей и прибыл в Южную Корею.

Северная Корея редко официально подтверждает казни и чистки в госструктурах. Тем не менее ранее власти КНДР официально сообщили о казни дяди Ким Чен Ына и о казни второго по влиятельности человека в стране Ян Сон Таека в 2012 году. Бывший министр обороны Хен Ен Чхоль также предположительно был казнен в прошлом году за измену.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости