Шведы постоянно запугиваются российскими подлодками и "агентами" в барах (видео)

Опубликовано 25 сентябрь 2016.
В крупнейшей шведской газете Dagens Nyheter вышла статья о том, что со стороны России в адрес Швеции стала исходить угроза, которая характеризуется как «имеющая чрезвычайное значение для национальной безопасности». Это напугало не только Швецию, но и всех ее скандинавских соседей. При этом уважаемое издание не торопилось раскрывать, чем же именно русские на этот раз угрожают мирной Швеции.

Вместо этого авторы сенсации еще больше заинтриговали, сообщив, что суть этой неведомой им угрозы может быть раскрыта только по постановлению правительства.

Но члены правительства, к которым бросились за комментариями журналисты, нагнали еще больше тумана и страха, сообщив, что угроза действительно существует, но она настолько секретная, что о ней не знают даже они.

Тем не менее, как сообщают шведские СМИ, местные военные уже выдвинулись на остров Готланд в Балтийское море.

А простых шведов теперь пугают русскими шпионами. Они, как и подлодки, стали постоянными гостями шведских газет и телесюжетов. Напомним, глава северного военного округа Швеции Микаэль Фрисель рассказал телезрителям, как шпионы приставали к солдатам прямо в одном из баров.

Подробнее о том, как в Швеции реагируют на «российскую угрозу» — в сюжете репортера «Центрального телевидения» Николая Дубинина.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости