Каталония согласна с признанием Крыма российским

Опубликовано 28 сентябрь 2016.
Готовые в 2017 году вопреки воле Мадрида провести собственный референдум о независимости, каталонцы готовы признать Крым частью России.
 
Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря коалиции «Каталонская солидарность за независимость» Хосе Энрике Фолька. В случае признания их суверенитета они не только признают Крым российским, но и даже готовы отказаться от антироссийских санкций.
 
Желание поскорее отделиться от Испании выражено тем, что каталонцев не устраивает внешняя политика государства, свою эконономику  они считают довольно сильной и не хотят отдавать деньги в бюджет Мадрида.

Каталонцы обижены тем, что в Испании не признают их нацию, взгляды и культуру. Каталонцы хотят развивать свою инфраструктуру и вести собственную социальную политику.

«Независимость — это не чья-то прихоть, а реальная необходимость ради будущего Каталонии. А почему мы должны не признавать Крым? На полуострове прошел референдум, на котором народ решил присоединиться к России. Можно только уважать результаты этого плебисцита», - сказал Хосе Энрике Фольк.
 
По его словам, антироссийские санкции выходят Западу боком и только обостряют ситуацию.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости