Асад уверен, что США паникуют из-за ухудшения положения террористов

Опубликовано 20 октябрь 2016.
Западные страны бурно обсуждают ситуацию вокруг Алеппо не из-за тяжелого положения мирных жителей, а в связи с критическим положением террористов, блокированных в восточных кварталах города, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью швейцарскому телеканалу SRF1.

"Вся эта истерика господ с Запада по поводу Алеппо случилось по одной причине. Не потому, что Алеппо в осаде сейчас. Алеппо было в окружении террористов несколько лет, и тогда мы не слышали ни одного вопроса от западных журналистов о происходящем в Алеппо. Не было и ни одного заявления от западных лидеров… Они начали говорить об Алеппо лишь потому, что террористы в плохом положении. Это является единственной причиной", — сказал президент.

Асад добавил, что в то время, как сирийская армия делает успехи, США и их союзники чувствуют, что теряют рычаги управления и инициативу, "так как главный оплот терроризма сегодня это Алеппо".

Президент Сирии добавил, что в вопросе Алеппо нет понятий политического или военного решения, должно быть просто решение, при котором учитываются вопросы безопасности и помощи мирным жителям.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости