Соратница Клинтон говорила, что Хиллари не в курсе на какой планете находится

Опубликовано 20 октябрь 2016.
Нира Тэнден, политолог и ближайшая соратница Хиллари Клинтон, в письме руководителю избирательного штаба Джону Подесте заявила, что бывшая первая леди «не знает, на какой планете находится». Это следует из 12-й части документов, опубликованных порталом WikiLeaks.

В переписке Танден выражает негодование тем, что в ходе выступления перед избирателями в штате Огайо Клинтон охарактеризовала себя как умеренного центриста. По мнению Танден, такая позиция могла серьёзно навредить её успеху в гонке после выбывания Берни Сандерса, сторонники которого придерживаются крайне левых и социально-демократических взглядов.

«Зачем она назвала себя умеренной?», — спрашивает Танден.

«Я поставил этот вопрос перед ней вечером воскресенья. Она утверждает, что не помнит, что говорила такое. Я ей не очень верю», — ответил Подеста.

«Это очень сильно усложнило мне жизнь после того, как я рассказывала всем знакомым журналистам, что она прогрессивный политик, но дело даже не в этом. Гораздо больше меня беспокоит, что она похоже не знает, на какой планете мы находимся», — заключает Танден.

Напомним, ранее WikiLeaks уже публиковал письма, в которых Подеста и Танден обсуждали непоследовательное и иногда странное поведение Клинтон, которое они называют «изъянами характера».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости