Зарубежные СМИ заметили, что взаимоотношения лидеров "нормандской четверки" изменились

Опубликовано 20 октябрь 2016.
Встреча Путина, Олланда, Меркель и Порошенко в Берлине сейчас на первых полосах ведущих зарубежных изданий. Итоги переговоров «нормандской четверки» журналисты комментируют пока довольно сдержанно.

Куда больше внимания СМИ уделяют деталям. К примеру, репортеры немецкой газеты Spiegel особенно подчеркнули тот факт, что при встрече Владимир Путин и Ангела Меркель ограничились лишь рукопожатием. Тогда как четыре года назад они обменивались поцелуями в щеку.
 
Также европейские СМИ в своих статьях делают акцент на ситуации в Сирии, отодвигая Украину и фигуру Порошенко на второй план. Так, французская Lemonde и немецкая Bild свои материалы из Берлина посвятили в основном урегулированию в Алеппо.
 
Напомним, накануне в Берлине прошла встреча «нормандской четверки».  В переговорах, которые длились почти пять часов, приняли участие президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, лидеры Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко.
 
Встреча мировых лидеров проходила в ведомстве федерального канцлера, причем без участия прессы. Журналистам показали лишь несколько минут видеозаписи начала встречи.
 
Предыдущие переговоры в «нормандском формате» прошли во Франции в начале октября 2015 года. С тех пор у Путина и Порошенко личных встреч не было.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости