Террористы в Алеппо полностью деморализованы (видео)

Опубликовано 04 декабрь 2016.
Как освобождали Алеппо? Более 100 тысяч жителей снова свободны.

Тарик Эль-Баб — еще один район, который освободила сирийская армия. Бои здесь. Боевики оказывают сопротивление, но отступают. Сирийские военные используют артиллерию, чтобы подавить огневые точки радикалов и бить по скоплениям боевиков.

Здесь еще не успели уничтожить символику террористов — эмблему радикалов "Ан-Нусры" (запрещенная в РФ организация) на карте Сирии. Флаг страны установили просто выше. Район был взят под контроль только 4 декабря утром и то пока частично. Сюда еще не успели вернуться жители, нет света и воды, дома пустые.

Один из бойцов ополчение родом из этих мест. В квартале детства не был более трех лет, теперь звонит знакомым и буквально делится радостью.

Автомобили перемещаются по узким улицам в объезд крупных магистралей — трассы боевики обстреливают. К передовой выдвигаются резервы, которые будут участвовать в дальнейших штурмовых действиях.

Это, пожалуй, самая успешная операция правительственных сил Сирии за последние годы. В Алеппо оборона боевиков не выдержала блокады и давления подразделений сирийской армии. За несколько дней штурмовым группам удалось сделать больше, чем за несколько лет.
 

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости